flarum最新 1.8.1 版本亲测安装可用插件

2023-08-07 871 0

以下插件都是自己在 Flarum 1.7.1 版本下亲测安装后可用插件

以下插件安装环境都是在 PHP 8.1 版本下安装,其它版本请自行测试

随着时间的推移如果插件变动,请访问插件库,通过插件名称搜索,查看如何更新插件。

插件库:https://extiverse.com

注意!注意!注意! 重要的事情说三遍!!!
以下不知道是哪个插件引起的,在 PHP 8.1 版本中,在移除头像的时候,会导致整站报错,无法打开。
如果已经安装了的,请把 PHP 版本 改为 PHP 7.4.33 即解决问题。至于是哪个插件引起的请大家自行测试。

缓存清除

php flarum cache:clear
  1. 简体中文composer require flarum-lang/chinese-simplified
  2. Audio BBCode 视频音乐composer require zerosonesfun/flarum-bbcode-audio
  3. Auto Moderator 自动分配用户组composer require askvortsov/flarum-auto-moderator
  4. BBCode Download Button 下载链接样式composer require ramesh-dada/download-button 使用方法:(发贴时下载地址用下面代码,自行修改数据) [down link="https://xaoce.com/" size=2 MB name=逍遥客栈.zip]
  5. BBCode FAcomposer require antoinefr/flarum-ext-bbcode-fa
  6. Composer Preview 修实时预览composer require zerosonesfun/composer-preview
  7. Contactme 联系我composer require justoverclock/flarum-ext-contactme8.Diff 贴子修改记录composer require the-turk/flarum-diff
  8. Discussion Сards 贴子卡片样式composer require dem13n/discussion-cards
  9. FREE Forever Realtime Posts 优化php框架,加强站点发布的主题,实现实时刷新composer require ramesh-dada/realtime
  10. Fancybox 超好用的图片灯箱composer require darkle/fancybox
  11. FoF Default Group 注册自动分配用户组composer require fof/default-group
  12. FoF Doorman 邀请码composer require fof/doorman
  13. FoF Drafts启用定时发布功能composer require fof/drafts
  14. FoF Follow Tags 关注标签composer require fof/follow-tags
  15. FoF Formatting 自动识别图片、视频链接,并实时显示图片和视频composer require fof/formatting
  16. FoF Links 导航栏链接composer require fof/links
  17. FoF Night Mode导航栏显示日夜切换按钮composer require fof/nightmode
  18. FoF Pages 自定义静态页面composer require fof/pages
  19. FoF Pretty Mail邮件模板composer require fof/pretty-mail
  20. FoF Profile Image Crop 用户资料图片允许裁剪composer require fof/profile-image-crop
  21. FoF Share Social 分享社交composer require fof/share-social
  22. FoF Social Profile 社交网络图标composer require fof/socialprofile
  23. FoF terms 注册时同意条款composer require fof/terms
  24. FoF Upload 文件上传composer require fof/upload
  25. FoF User Bio个性签名字composer require fof/user-bio
  26. FoF User Directory会员名录composer require fof/user-directory
  27. FoF Username Request申请更改昵称composer require fof/username-request
  28. Font Awesome 6 图标字库composer require blomstra/fontawesome
  29. Forum Stats Widget首页统计composer require afrux/forum-stats-widget
  30. ID Slug by Pipecraft 网页短址composer require pipecraft/flarum-ext-id-slug
  31. flarum-ext-bbcode-fa 在帖子中插入FontAwesome图标。composer require antoinefr/flarum-ext-bbcode-fa
  32. Login2SeePlus隐藏超过此长度的内容(即登陆可见下载地址)composer require jslirola/flarum-ext-login2seeplus
  33. Flarum Moderator Warnings 站务警告composer require askvortsov/flarum-moderator-warnings
  34. Money 资产货币composer require antoinefr/flarum-ext-money
  35. News Widget 公告composer require afrux/news-widget
  36. Online Users Widget 显示在线用户composer require afrux/online-users-widget
  37. Predefined Avatars 用户头像composer require clarkwinkelmann/flarum-ext-predefined-avatars 2023.3.24日在次重装时,在PHP8.1版本,安装此插件,启用就报错!!!
  38. Popular Discussion* 定义热门条件自动加上热门徽章  
    该插件有问题,代码清除
  39. Profile Cover个人资料背景图片composer require sycho/flarum-profile-cover
  40. Flarum SEOcomposer require v17development/flarum-seo
  41. Search In Title 中文搜索composer require ganuonglachanh/flarum-ext-search
  42. UsernameBlacklist 黑名单composer require justoverclock/username-blacklist
  43. User badges 徽章composer require v17development/flarum-user-badges
  44. Ziven Daily Check In 签到(需要 antoinefr/flarum-ext-money 扩展)composer require ziiven/flarum-daily-check-in
  45. Asirem 样式composer require afrux/asirem
  46. Mobile Search 手机端首页搜索composer require flarumtr/flarum-ext-mobile-search
  47. Mobile tab 手机端底部导航 (三种样,自用第一种)composer require acpl/mobile-tab: composer require itnt/flarum-uitab composer require gitzaai/mobile-ui-tab-2
  48. OXO 样式composer require yannisme/oxotheme
  49. Acgembed 视频音乐调用composer require zequeen/acgembed-remastered
  50. FoF Best Answer 最佳回复composer require fof/best-answer
  51. FoF Merge Discussions 合并主题composer require fof/merge-discussions
  52. FoF Split 拆分主题composer require fof/split
  53. FoF Drafts 启用定时发布功能 (草稿)composer require fof/drafts
  54. FoF FrontPage 精华帖composer require fof/frontpage
  55. Hot Discussions 首页右侧热门帖子composer require justoverclock/hot-discussions
  56. FoF Default User Preferences 通知,增加用户首选项composer require fof/default-user-preferences
  57. FFans Clipboardjs 代码风格composer require ffans/clipboardjs
  58. FoF Sitemap 生成网站地图composer require fof/sitemap
  59. FoF Ignore Users 屏蔽用户composer require fof/ignore-users
  60. FoF Ban IPs* 获取发表者ipcomposer require fof/ban-ips
  61. FoF Subscribed 添加更多的关注事件composer require fof/subscribed
  62. FoF Disposable Emails 禁止一次性邮箱composer require fof/disposable-emails
  63. FoF Cookie Consent cookie 同意横幅composer require fof/cookie-consent
  64. FoF Polls 投票composer require fof/polls
  65. FoF Prevent Necrobumping 回复很久以前的贴子发出警告composer require fof/prevent-necrobumping
  66. Author Change 修改帖子作者,时间等composer require clarkwinkelmann/flarum-ext-author-change
  67. FoF Frontpage精华帖composer require fof/frontpage
  68. Stickiest超级置顶composer require the-turk/flarum-stickiest
  69. Discussion Bookmarks 帖子书签composer require clarkwinkelmann/flarum-ext-bookmarks
  70. emoji Picker Emoji Pickercomposer require clarkwinkelmann/flarum-ext-emojionearea
  71. Fake Data 生成一些虚假数据,例如:用户,帖子composer require migratetoflarum/fake-data
  72. FoF Moderator Notes 个人主页留言板composer require fof/moderator-notes
  73. FoF Filter 过滤composer require fof/filter
  74. FoF BBCode Details 识别更多的BBCodecomposer require fof/bbcode-details
  75. FoF Github Autolink 识别 Github Linkcomposer require fof/github-autolink
  76. Who read 谁阅读了composer require clarkwinkelmann/flarum-ext-who-read
  77. Color Generator 标签颜色生成composer require nearata/flarum-ext-tags-color-generator
  78. NomisCZ WeChat Login 微信登录composer require nomiscz/flarum-ext-auth-wechat
  79. Discussion views 浏览记录composer require michaelbelgium/flarum-discussion-views
  80. FoF Follow Tags 关注标签composer require fof/follow-tags
  81. FoF Byobu 私人主题composer require fof/byobu
  82. Follow Users 关注用户回复composer require ianm/follow-users
  83. First Post Approval 根据前置批准的数量,后续自动审批composer require clarkwinkelmann/flarum-ext-first-post-approval
  84. Email Filter 使用白名单、黑名单甚至正则表达式过滤注册 Flarum 站点的电子邮件。composer require nyu8/flarum-email-filter
  85. Synopsis 帖子内容摘要composer require ianm/synopsis
  86. Mailing 个人、群发邮件  
    该插件有问题,代码清除
  87. Top Posters Widget 月度水王(即发贴或回复数量统计在首页可见)composer require afrux/top-posters-widget:"*"
  88. 小尾巴 个性签名扩展 composer require katosdev/signature
  89. 站内私信插件composer require littlecxm/whisper:"*"
  90. cloudflare验证码插件composer require blomstra/turnstile:"*"

相关文章

[小白入门科普] 服务器行业黑话大全

发布评论